Китай Шанхай Музей Азия архитектура Китай Шанхай

Музей культуры на месте древних руин в Китае

Сейчас читают: 297
elle.ru

Музей Культуры, спроектированный дизайнерами из Shenzhen Horizontal Design, призван помочь возродить деревню Чжан Янь в пригороде Шанхая и показать, как можно использовать старую сельскую архитектуру в Китае. «Сохранение, рост и расширение — вот наша стратегия по обновлению и восстановлению деревни.

Старые здания отражают ее историю и культуру, поэтому их обязательно нужно поддерживать и находить им новое применение», — объясняют в студии.Музей включает в себя три галереи, посвященные прошлому, настоящему и будущему Шанхая.

Два выставочных пространства занимают уже существующий исторический музей и руины семейного дома поздней династии Цин — последней императорской династии в Китае, датируемой 1644–1912 годами.

Основной зал окружен разрушенными стенами старого дома, пришедшего в аварийное состояние. Галерея оформлена на тему «Современность».Команда сохранила то, что осталось от здания, и расположила внутри новый бетонный объем, который отстоит от разрушенных стен на 30 сантиметров и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA