Китай Чэнд Азия Бутики Китай Чэнд

Косметический бутик Harmay в Китае

Сейчас читают: 628
elle.ru

В столице китайской провинции Сычуань в городе Чэнду открылся новый флагман косметического бренда Harmay. Дизайн пространства, разработанный студией AIM Architecture, объединяет элементы брутализма и отсылки к творчеству Ли Бо (Li Bo), поэта времен династии Тан.

В своей поэме «Трудны дороги в Шу» он писал, что подняться по лестнице в небо легче, чем добраться до Сычуани. Дороги в Шу, или как их называют на китайском Шудао, — это древняя система дорог, соединяющих центральный Китай с гористым и труднопроходимым юго-западом Сычуани.

Этот маршрут является важной частью истории Китая, которую дизайнеры постарались отразить в облике нового магазина Harmay.Бутик занимает два этажа торгового центра с фасадом из стекла и бетона.

Его лаконичный облик поддерживает метафору путешествия, становясь своеобразным началом горной тропы. Внутри гостей встречает извилистая конструкция, объединяющая три маршрута, ведущих к центру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA