Арт Афиша Искусство музеи Арт

1 декабря стартовала Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» — 2020»

Сейчас читают: 231
elle.ru

Третья Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» — 2020», посвященная созданию комфортной музейной среды для каждого посетителя и призванная привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни, стартовала 1 и продлится до 13 декабря 2020 года.В этом году во многих музеях Акция пройдет не только в офлайн, но и в онлайн формате, обеспечивающем доступность мероприятия по всей стране.

Большинство музеев в настоящее время размещают информацию о доступных онлайн проектах в соцсетях, проводят онлайн конкурсы, экскурсии, мастер-классы, лекции для тех, кто не имеет возможности посетить музеи лично.Особую значимость в реализации Акции в этом году имеют программы, курируемые партнерами проекта «Инклюзивный музей», благодаря которым музеи могут объединяться для проведения совместных тематических онлайн проектов, адаптированных для людей с инвалидностью.Посмотреть полный список инклюзивных мероприятий музеев, участвующих в акции, можно на портале

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA