Турция Москва STAYHOME Музей Востока Турция

Онлайн-проект «Восточный адвент-календарь» в Музее Востока

Сейчас читают: 401
elle.ru

«Восточный адвент-календарь» — новая онлайн-программа, которую Государственный Музей Востока подготовил в преддверии Нового года.

Каждый день официальные аккаунты музея в соцсетях будут радовать своих подписчиков разными активностями и сюрпризами — лекциями, кураторскими экскурсиями, веселыми розыгрышами, развлечениями для взрослых и детей, онлайн-дискуссиями, викторинами с призами и т.д.3 декабря в 16.00 на официальной странице Музея Востока в «Вконтакте» пройдет кураторская онлайн-экскурсия по выставке «Неувядяющий сад», посвященной одному из самых знаменитых видов прикладного искусства Османской Турции — расписной керамике XVI–XIX вв.

На экспозиции представлено более 50 экспонатов из коллекции музея: фаянсовая расписная посуда разных малоазийских центров, лощеная столичная и провинциальная керамика позднеосманского периода, украшенная резьбой, золочением и серебряной аппликацией, а также дополняющие экспозицию драгоценные ткани XVI–XVII вв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA