Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Можно лишиться урожая: названы основные ошибки ухода за крыжовником

Сейчас читают: 258
sadogorod.club

Для того, чтобы летом собирать богатый урожай крыжовника, нужно обеспечить культуре достойные условия.Если неправильно ухаживать за культурой, то можно и вовсе остаться без вкусных плодов.Не все дачники добросовестно занимаются прополкой возле кустарника.

Однако это большая ошибка. Крыжовник не даст хороший урожай, если рядом будут произрастать различные травы.Поэтому старайтесь своевременно удалять сорняки.Многие заботятся о подкормках овощей и других ягод, а вот о потребностях крыжовника порой забывают.

Растение не простит подобного отношения.Если почва бедная, а огородник забывает про регулярные подкормки, то урожай будет очень слабым.

Ягоды в таком случае вырастают маленькими и кислыми.Растение не станет нормально развиваться, если земля закислена. Поэтому стоит на регулярной основе оценивать уровень кислотности и не забывать о его снижении.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA