Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Из-за каких 4 распространенных ошибок можно лишиться урожая редиса: не все об этом знают

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Некоторые дачники не уделяют особого внимания редису, так как эта культура весьма проста в уходе.Однако это не означает, что при нарушении важных правил выращивания можно будет рассчитывать на урожай.Чаще всего выделяются четыре основные ошибки.Несмотря на тот факт, что редиску огородики подсаживают на освободившиеся участки на даче в течение всего сезона, самой вкусной и качественной является ранняя.Дело в том, что корнеплод хорошо развивается только в том случае, если нет жары.

Он любит среднюю и прохладную температуру, а вот летний зной для культуры губителен.Если вы планируете выращивать редис все лето, то вам стоит выбирать правильные сорта, которые адаптированы под различные погодные условия.Как правило, дачники не знают, какие культуры можно было бы посадить в тени, поскольку 90% овощей и ягод нуждаются в солнце.Отличным выбором станет редис.Данный корнеплод, напротив, не очень любит солнечные участки.Еще один аргумент в пользу ранних посадок - не приходится организовывать регулярный полив из-за влажной после зимы почвы.

А вот летом придется поливать корнеплод чаще.Если этого не сделать, то плоды вырастут маленькими, твердыми и горьковатыми.Стоит заранее побеспокоиться о качестве почвы.

Если земля будет слишком плотной, то корнеплоды вырастут деформированными и невкусными.На кислой почве редис вообще практически не развивается.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA