Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Простая и дешевая подкормка для перца: что используют в деревнях для хорошего урожая

Сейчас читают: 750
sadogorod.club

Любой дачник мечтает о том, чтобы отыскать недорогую и эффективную подкормку для перца, ведь вырастить здоровую культуру крайне сложно.Однако в деревнях используют достаточно легкий способ удобрения растения.Необходимо найти объемную бочку и заполнить ее двумя ведрами коровьего навоза.

Затем можно добавить немного лекарственной валерьяны, чтобы запах был не слишком резким.Также некоторые добавляют и древесную золу.

Остальной объем заполняем чистой водой.Бочку выставляем на солнечное место и ждем 14 дней. В процессе приготовления удобрения стоит его перемешивать.После нужно процеживать концентрат перед применением.

Затем на литр удобрения берем два литра воды. На каждый куст перца расходуется по литру подкормки, поэтому приготовленного объема хватит на внушительные посадки.Если у вас не так много перца, то можно уменьшить объем концентрата с учетом пропорций.Не забывайте о том, что растения сначала поливают привычным образом и только потом вносят питательный состав.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA