Марин Михалап советы капуста урожай Марин Михалап

Как правильно подкормить капусту золой: многие допускают грубейшую ошибку

Сейчас читают: 418
sadogorod.club

О преимуществах древесной золы известно даже начинающим дачникам, но не все помнят о том, что нужно соблюдать разумность в вопросе использования данного вещества.Переизбыток золы растениям на пользу тоже не идет.По этой причине стоит составить подходящий график подкормок, которого бы можно было придерживаться.Многие опытные огородники используют вещество еще в момент посадок.

Для этого одну жменю золы всыпают в лунку перед посадкой. Это прекрасный способ насытить почву нужными минералами.Следующая подкормка проводится уже через месяц.В ведро воды нужно всыпать стакан золы и 50 граммов суперфосфата.

Когда жидкость станет однородной, можно производить полив. На каждую капусту требуется по половине литра подкормки.Старайтесь удобрять исключительно почву, не задевая саму капусту.Следующая подкормка проводится через 14 дней.

Для этого в ведре воды нужно соединить стакан золы с половиной килограмма навоза.На каждый куст капусты расходуется по литру подкормки.Если сорта относятся к ранним, то этих процедур будет достаточно для того, чтобы собрать отличный урожай.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA