Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Какие культуры на огороде часто губят неправильным удобрением навозом: досадные ошибки дачников

Сейчас читают: 412
sadogorod.club

У многих дачников сложилось весьма позитивное отношение к навозу, который считается наиболее востребованным видом удобрений.Однако стоит понимать, что его не следует применять бесконтрольно.Некоторые культуры не лучшим образом могут отреагировать на такое удобрение.Практически все культуры негативно реагируют на такую подкормку.

Из-за использования свежего навоза можно попросту лишиться урожая.Лишь несколько растений можно подкормить таким образом. Речь идет о кабачках, огурцах и тыкве.

Вносится удобрение в грядки в начале сезона.Если вы решите подкормить яблоню, то на урожае это не отразится. Однако фрукты будут очень плохо храниться.

При активном использовании навоза для помидоров, можно спровоцировать развитие фитофтороза.Плохо реагируют на подкормку все бобовые культуры, редиска и картошка.Лучше всего использовать перепревшее удобрение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA