Ольга Котова Клубника ягоды огород Ольга Котова

Можно ли золой посыпать клубнику: запомните это раз и навсегда

Сейчас читают: 722
sadogorod.club

Золу дачники часто используют на участке для подкормки растений.Такое удобрение насыщает растение и грунт полезными веществами, а также может предотвращать появление некоторых вредителей.Фосфор и калий от древесной и травяной золы отлично подходит для клубники.Особенно полезно вносить такое средство ранней весной.

Важно брать именно древесную золу. Если дерево сжигалось с добавками, то такой пепел точно не подойдет.Для подкормки культуры надо смешать всего один стакан древесной золы в 10 литрах жидкости.

Такой жидкостью следует поливать растения под корень, задевать лепестки нельзя. Эффект от удобрения удивит. Кусты будут более здоровыми и устойчивыми к болезням, принесут больше цветоносов.

Также надо учитывать, что после такого удобрения ягоды станут более крупными, сочными и ароматными. Увеличивается срок их хранения.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA