Ольга Котова Клубника ягоды огород Ольга Котова

Если гниют ягоды клубники: этот лайфхак решит вашу проблему

Сейчас читают: 617
sadogorod.club

Бывает так, что плоды могут начать гнить еще до полного созревания.Такое явление расстроит любого дачника, который мечтал в сезон порадовать себя и домочадцев спелыми и сладкими ягодами.Чаще всего гниение происходит из-за сырой земли.По этой причине для клубники надо сделать опоры, чтобы плоды не касались влажного грунта.Есть два простых способа.Первый вариант предполагает использование пластиковых бутылок.

Надо сделать пластиковый цилиндр диаметром в 10 см. Для этого надо отрезать от тары верхнюю и нижнюю части.Края также следует надрезать и немного отогнуть в сторону.

Затем такой цилиндр надо надеть на клубничный куст краями вверх. Побеги надо достать сверху и разложить.Пластиковые вилки тоже могут стать хорошей опорой.

Их надо лишь воткнуть зубчиками вверх рядом с кустом, чтобы они поддерживали веточки. Единственный минус в дом, что во время сильного ветра или дождя такая конструкция может рухнуть.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA