Ольга Котова Клубника ягоды урожай Ольга Котова

Почему клубника растет пресной: ошибка, чтобы вернуть вкус ягодам

Сейчас читают: 821
sadogorod.club

Клубника – это одна из самых любимых ягод взрослых и детей. Она вкусная, сладкая и полезная.По этой причине многие предпочитают самостоятельно выращивать эту культуру на своих участках.

Всем при этом хочется получить ароматные и крупные плоды, чтобы соседи завидовали.Но большим разочарованием является то, что клубника может вырастать пресной.Происходит это обычно из-за переизбытка кальция, когда грядки часто удобряются золой.Сахара просто не успевают образоваться в плодах.

В итоге вырастает пресная ягода, которую никому не хочется снова пробовать.По этой причине золу лучше заменить на слабокислые удобрения, также надо обязательно тестировать уровень кислотности грунта.

В случае, если почва совсем щелочная, то не будет лишним подкислить ее удобрениями для гортензий.Если следовать этим простым правилам, то можно без проблем получить сочные и сладкие ягоды.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA