советы польза растения

Древесная зола: 6 удачных способов использования, о которых не догадываются огородники

Сейчас читают: 822
sadogorod.club

В древние времена люди использовали древесную золу во многих важных аспектах жизни – в приготовлении пищи, в отоплении жилых и других помещений. Это было связано по большей части с тем, что золы было очень много и требовалось куда-то ее девать. Однако в современных реалиях люди, особенно те, что связаны с садоводством, начали сталкиваться с совершенно противоположной проблемой – нехваткой так нужной им золы.

Стоит разобраться, чем же так полезна зола для огородников.В далеком прошлом люди использовали древесную золу практически во всех родах деятельности – от уничтожения растительных паразитов до приготовления пищи.

Ею засыпали выгребные ямы, пытаясь избавиться от противного запаха, очищали посуду от жира и микробов. В некоторых случаях зола применялась женщинами для осветления волос.

А в наше время древесная зола используется по-другому, однако ее влияние на жизнь людей все еще остается достаточно весомым.Наибольшее число полезных микроорганизмов остается в золе именно после сжигания деревьев (плодовых, твердых).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA