советы посадка урожай

Можно ли высаживать вместе разные сорта винограда: многие думают, что поступают правильно

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Многие садоводы думают, что поступают правильно, когда исключают посадку по соседству разных сортов винограда.Считается, что в этом случае можно испортить сортовые качества, снизить урожайность, а также спровоцировать другие неприятности.

Но это в корне не верно.Не стоит ожидать ухудшения сортовых качеств высаженных вместе культур. В любом случае, перед тем, как посадить новый саженец, нужно выяснить какой у него процесс опыления и срок созревания ягод.

Как известно, существуют сорта, когда на одном растении появляются цветки обоих полов.Это явление не вызывает потери урожая.

На этот показатель в большей степени влияет погода, удобрения и другие факторы. Но если посадить виноград, на котором появляется появляется только женский цвет, то урожая можно не дождаться.Самоопыления не произойдет в случае с сортами Сашенька, Талисман, Атлант и Кеша.Такие сорта имеет смысл высаживать по соседству с другими, чтобы на женские цветы попадала мужская пыльца.Чтобы переопыление не повлияло на вкус урожая, нужно просто грамотно сочетать разные сорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA