посадка цветы урожай

Можно ли высаживать декоративные растения вместе с томатами: лучшее сочетание для богатого урожая

Сейчас читают: 529
sadogorod.club

Цветами на огороде, прямо на грядках, уже никого не удивить. Высаживают их не столько ради украшения, а как средство борьбы с вредителями и болезнями.Разберемся, можно ли спасти помидоры, если подселить к ним декоративные или лекарственные травы, чтобы использовать их целебные свойства.Для этого годятся все известные однолетники.

Они прекрасно уживаются с помидорами, а томаты от этого только выигрывают.Смело можно высаживать рядом ноготки, бархатцы, пиретрум и настурцию, пеларгонии и астры.Из числа многолетников перечень не столь разнообразен.

Это лаванда, сантолин, герань.Не только популярные бархатцы увеличивают урожай овощей. Зелень также отлично соседствует с томатами.

Можно разместить базилик, петрушку, мяту. Такую посадку практикуют в открытом грунте и в теплице. Хорошие результаты дает совместная посадка томатов с тимьяном, шалфеем, душицей или орегано.Однако самым удачным вариантом дачники называют посадку среди томатов листовых овощей, шпината и щавеля, мангольда, латука и рукколы.И напоследок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA