почва растения мусор

5 деревьев, которые лучше не высаживать на участке: пустая земля и много мусора

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Огородникам следует с опаской относиться к предложению посадить на участке березу, клен, дуб, орех и тополь.Эти деревья лучше не высаживать в саду, особенно, если его площадь небольшая.

И на это есть веские причины, о которых не помешает узнать.Корни дерева расположены близко к поверхности почвы, и почва под березой высыхает быстро.Семена дерева разлетаются по всему участку и могут прорасти в самом неподходящем месте.Крупные листья дерева опадают и создают плотный покров, под которым ничего не будет расти.

Их приходится постоянно убирать, а это лишняя работа.Под этим деревом очень плохо растут травы и злаки. Корни клена быстро иссушают почву, а листья долго не перегнивают.

Они создают плотную подстилку.Вблизи этого растения не растут никакие деревья. Под орехом всегда голая земля и не растет даже трава.Тополиный пух засоряет все вокруг, и дерево быстро растет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA