лук Дом и сад осенние работы

На каком расстоянии нужно высаживать лук: многие поступают неправильно

Сейчас читают: 996
sadogorod.club

Так, не стоит торопиться опускать посевной материал в землю – это чревато быстрым укоренением, из-за чего луковицы раньше времени пустятся в рост.Поэтому среди аграриев существует негласное правило – при подзимних посадках сажать лучше позже, чем раньше.Кроме этого, огородникам стоит заранее позаботиться о месте посадки – его стоит заранее подготовить и удобрить.Основные мероприятия по подготовке участка заключаются в том, что его необходимо разровнять и перекопать на глубину штыка лопаты.

В качестве наиболее распространенных подкормок используется перегной или компост.Важно провести обработку и самих луковиц – с этой целью используются специальные фунгицидные препараты или раствор марганцовки.Наконец, нельзя не упомянуть о таком факторе, как расстояние между луковицами – он особенно важен, поскольку от этого напрямую зависит размер головок.Согласно стандартной схеме высадки между рядами следует оставлять 15 см, тогда как промежуток между каждой отдельной луковицей должен быть равен 7 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA