советы урожай растения

Какие культуры можно смело высаживать после моркови: не все дачники знают

Сейчас читают: 711
sadogorod.club

Опытные огородники знают, что удачный севооборот позволит им каждый год собирать отличный урожай культур при минимальной трате времени на борьбу с вредителями, заболеваниями и внесения удобрений.Однако для этого после растения нужно выбирать правильные культуры.Далеко не все овощи будут комфортно себя чувствовать после моркови.Нормальный урожай на грядке после моркови дают все виды капусты.

У растений нет общих заболеваний и они "интересуют" разных паразитов, поэтому даже почву специальными растворами обрабатывать нет необходимости.Однако в конце сезона все-таки стоит внести любые качественные удобрения, чтобы урожай получился достойным.

Также не забудьте о кислотности почвы - она должна быть нейтральной.Если вы хотите высадить побольше ягод, то идеальным выбором станет клубника.

У растений нет общих "проблем", поэтому расти клубника будет хорошо.Помните о том, что перед посадкой культуры почва нуждается в качественном удобрении, так как ягода будет занимать участок в течение нескольких лет.Эти две популярные культуры способны дать неплохой урожай на бывшей морковной грядке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA