ошибки урожай Нео

Можно ли сажать вместе разные сорта картошки: беда придет, откуда не ждали

Сейчас читают: 192
sadogorod.club

Если к посадке томатов, перцев, баклажанов и даже огурцов огородники подходят творчески и со всем подаренным природой энтузиазмом, то с картошкой почти не церемонятся.Конечно, обрабатывают почву, вносят удобрения, защищают от вредителей, но почти не обращают внимания на сортовые показатели.Вот что будет, если посадить разные сорта картошки вперемешку.Если спросить у соседа по участку, то он скажет что так лучше не делать, если не хотите переопыления.

На самом деле никакого переопыления при посадке картофеля клубнями не произойдет, т. к. картофель самоопыляемое растение.А вот когда придет пора копать картошку, то придется пожалеть, что не высадили разные сорта хотя бы на отдельных рядах.

Дело в том, что созревание корнеплодов занимает разные сроки, и это только, во-первых.Во-вторых, если собрать картофель разных сортов с одного поля, то и хранить урожай придется вперемешку, что тоже не очень хорошо, но уже с точки зрения кулинарии.

Известно, что один картофель идеально подходит для варки, но становится совершено невозможным при попытке его пожарить.В-третьих, в следующем году придется или основательно потрудиться, чтобы перебрать картошку перед посадкой, чтобы остановить пересортицу, или отправляться за новыми семенами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA