Анастасия Коврижных советы огурцы урожай Анастасия Коврижных

3 секрета богатого урожая вкусных огурцов: огородникам на заметку

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Выращивая огурцы, каждый огородник мечтает о получении не только обильного, но и качественного урожая.Любой хороший огородник будет делать всё возможное для того, чтобы плоды вышли максимально вкусными.Если соблюдать три простых правила, то огурцы вырастут крупными и приобретут яркий аромат.Секретами повышения качества урожая популярной огородной культуры поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Выращивать огурцы желательно в теплице из поликарбоната.

Данный материал защитит растение от сильного ветра и при этом обеспечит поступление воздуха.Культура не будет подвержена стрессу.

Шансы на хороший урожай станут очень высокими.Спустя примерно 15 дней после посадки рассады в теплицу в грунт надо внести средство, состоящее из карбамида, сернокислого калия и суперфосфата.На ведро воды должны прийтись 20 граммов первого компонента и по 10 граммов второго и третьего.В период цветения растение нуждается уже в несколько другой подкормке.

Вместо сернокислого калия понадобится калийная селитра. Мочевины надо будет использовать в 1,5 раза больше, а суперфосфата - в 4 раза больше, чем в предыдущем случае.Не стоит слишком рано снимать огурцы с куста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA