овощи зелень урожай

Как спланировать посадки на огороде для богатого урожая: лучшие растения для парного посева

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Грамотное соседство на грядках существенно увеличивает шансы на урожай овощных и плодовых культур.Таким образом следует планировать посадки как весной, так и в случае с подзимним посевом.

Вот лучшие примеры соседства овощных культур на одной грядке для раннего витаминного урожая.Во-первых, рекомендуется обратить внимание на соседство моркови и чеснока.

Подзимняя посадка этих овощей практикуется повсеместно.Тут стоит учесть такой момент, оба овоща одинаково любят фосфор и калий, не требовательны к содержанию в почве азота.Самое главное – вредители не смогут причинить вреда при таком расположении овощей.Во-вторых, на этой же грядке, по соседству можно посеять редис.В-третьих, из зелени не возникнет проблем при посеве рукколы и шпината, даже при посева под зиму.Таким образом, на одной грядке можно посеять под зиму сразу пять овощных культур.Чеснок и морковь, редис, шпинат и руккола будут расти, не конфликтуя друг с другом, и дадут ранний урожай витаминных овощей и зелени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA