ошибки урожай растения

Растения, которые можно и нельзя высаживать рядом с виноградом. Хозяевам стоит знать

Сейчас читают: 707
sadogorod.club

С изменением климата, виноград расширяет границы своего существования. Так южные сорта, уже с успехом высаживают на севере страны и получают неплохие урожаи. Это, конечно, не промышленное производство, а небольшие участки с несколькими десятками кустов, которые являются достижением местных садоводов - любителей и экстремалов.Обычно грядки разных растений находятся близко друг от друга, так называемые совместимые или уплотненные, потому что ограничены размерами участка.

Поэтому, нужно хорошо высчитать, какие культуры следует высаживать рядом с виноградом, а какие нет.В междурядьях виноградника сажают растения однолетнего типа роста.

Это может быть гипсофилу, флоксы, друммонд, астра, мальва, незабудка, виола и примула. Хорошей соседкой может быть садовая земляника, потому что благодаря ей, виноградные ягоды станут намного слаще и больше чем обычно.

Для увеличения сахаристости посейте в междурядьях бобовые растения, а еще засните грядку щавеля, укропа, редиса, капусты, свеклы, огурцов и лука.Не сеют в междурядьях винограда рожь или пшеницу, а также календулу, гвоздику, васильки, вьюнки и колокольчики, чтобы не навредить лозе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA