полезно знать полив Дом и сад

Можно ли вырастить имбирь в квартире: когда сажать и какой корень выбрать

Сейчас читают: 834
sadogorod.club

Если спросить, а зачем это нужно, то, как вариант, можно получить свежий урожай витаминного корня, а это тоже немаловажно. В конце концов просто интересно.Какой корень выбрать для посадкиВ первую очередь это клубни с развитыми почками, пытающимися прорасти.

Они светлее самого корня, к тому же словно бы покрыты маслянистой жидкостью. Клубень должен быть максимально плотным, упругим, без повреждений и темных пятен.Как и когда посадитьНужно отделить часть корня с почками размером до 5-7 см.

Если на одном корне несколько почек – это еще лучше.Лучше запланировать посадку на март. Зимняя высадка вряд ли окажется успешной, а все из-за короткого светового дня.

Но если есть фитосветильники, то можно попробовать и зимой.Также нужно выбрать широкую, объемную емкость, т. к. корень разрастается широко и вглубь до 50 см.Перед тем как соберетесь прикопать корешок, выдержите его 4 часа в теплой воде, а перед посадкой место среза нужно высушить.ПочваОбязательно нужно подготовить дренаж.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA