советы посадка картошка

Можно ли вырастить картофель через рассаду

Сейчас читают: 641
sadogorod.club

Можно ли сажать картофель на рассаду? Как правило, так никто не делает, но это не значит, что выращивание картофеля из рассады невозможно.Рассадным методом не засадить 10 соток.

И даже пару грядок. Но 10—20 кустов раннего картофеля вырастить таким образом не сложно.Это позволит получить ранний урожай и побаловать себя уже в июне супом с молодой картошкой.Можно рассаду высаживать в открытый грунт в середине или конце мая (все зависит от погоды).

А можно в теплицу или под пленочный тоннель, тогда урожай можно получить еще раньше. Если использовать черную мульчирующую пленку, благодаря которой земля будет прогреваться, то процесс можно ускорить еще на несколько дней, высадив рассаду раньше.Благодаря этим уловкам молодой картофель уберется к концу июня, а освободившуюся грядку можно использовать под посадку поздней моркови, огурцов, кабачков, гороха или для клубники.Стаканчики объем 500—700 мл нужно наполнить землей, разместив в середине земляного кома картофелину с ростками.

Сажать можно целый клубень, либо разрезанный на несколько частей. После деления клубни рекомендуется оставить в сухом помещении на сутки, чтобы срез подсох.Грунт следует взять в меру питательный и рыхлый.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA