О.Бендер советы квартира авокадо О.Бендер

Как вырастить авокадо из косточки: порядок действий для взращивания в горшке

Сейчас читают: 956
sadogorod.club

В осенне-зимний период, изнывая от скуки, дачники могут поэкспериментировать с экзотическими растениями, например, вырастить авокадо.Это как раз тот самый случай, когда важен не столько результат, сколько процесс, иначе просто придется коротать вечера на пару с телевизором.

Расскажем, как вырастить авокадо в горшке.Если на подоконниках типовых многоэтажек колосятся стройными рядами цитрусовые, гранаты и финиковые пальмы, то для истинного садовода вырастить авокадо – это дело чести.Не стоит тешить себя иллюзией, что вскоре заморских плодов будет столько, что их придется раздавать соседям по лестничной клетке.Во-первых, чтобы вырастить сильное деревце придется потратить не один год, а во-вторых, урожая оно может вообще не дать.

Шансы на то, примерно как в лотерее.Нужно купить самый спелый, самый ровный, самый качественный плод, без темных пятен. Если авокадо оказался незрелым, оставьте его в бумажном пакете на пару дней – дозреет.

И только после этого извлекайте косточку.Косточку нужно извлечь так, чтобы не повредить ее коричневую оболочку. Затем промыть водой.Определенно весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA