полезные советы Рассада Дом и сад

Можно ли вырастить имбирь в теплице: легко или пустая трата времени

Сейчас читают: 608
sadogorod.club

Имбирь растет в горшках на окне рядом с комнатными цветами и даже дает хороший урожай.В южных регионах его можно выращивать в открытом грунте, но там, где похолодание наступает уже в сентябре, корневища не успевают вызреть, поэтому плохо хранятся.

А вот в теплице эта пряность способна дать неплохой урожай даже в неблагоприятном климате.Как вырастить имбирь в теплицеЭто теплолюбивое растение, которое плохо растет в холоде и погибает при заморозках.

Поэтому его посадка в открытый грунт всегда лотерея. Зато в теплице он прекрасно себя чувствует.В марте необходимо посадить несколько корней на рассаду.

Купить их можно в продуктовом магазине, выбрав самые привлекательные, желательно, с заметными точками роста.Перед посадкой корневище рекомендуется замочить на 3—5 часов в воде, так как при хранении оно потеряло много влаги.Имбирь по принципу роста похож на ирисы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA