советы урожай балкон

Как вырастить огурцы на балконе: важные правила специалистов

Сейчас читают: 924
sadogorod.club

Выращивание огурцов на балконе кажется сложной процедурой, которая отнимает много времени, а результат не гарантирован. Конечно, для выращивания на балконе необходимо создать условия и правильно подобрать сорт, но сложного в этом ничего нет.Каждый балкон нельзя назвать подходящим местом для выращивания этих культур.

Дело в том, что огурцы требуют тепло и солнечный свет. Постоянные сквозняки или низкие температуры могут привести к гибели. Если балкон находится с северной стороны, от выращивания лучше отказаться.Также необходимо выполнить несколько действий:1)    Утеплить стенки балкона, избегая появления мостов холода.2)    Необходима качественная вентиляция.

Балкон должен постоянно продуваться, при этом нельзя допускать сильных сквозняков.3)    Качественное освещение. Зимой солнечный день уменьшается, поэтому дополнительное освещение необходимо.Подходящими сортами для выращивания огурцов на балконе можно назвать:•    Бианка; •    Апрельский; •    Оконно-балконный; •    Дебют; •    Зозуля; •    Городской огурчик; •    Калибри и другие.Опытные специалисты для выращивания рекомендуют использовать только гибридные сорта огурцов, так как они устойчивы к перепадам температуры и демонстрируют хорошую урожайность.Выбор горшка для выращивания огурцов на балконе играет ключевое значение.

Типичная ошибка многих – это использование стандартных горшков. Важно понять, что огурцы относятся к растениям, которые любят влагу.В процессе выращивания на балконе их придется постоянно поливать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA