фрукты выращивание мандарины

Свои мандарины к Новому году: как вырастить мандарин из косточки

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Многие любители комнатных растений часто выращивают мандариновое дерево. Оно выглядит привлекательно круглый год. К характерной особенности этого растения относят приятный аромат. Размножать мандариновое дерево лучше генеративным способом, так как в этом случае можно получить выносливое растение.Вырастить мандариновое дерево из косточки не составляет труда.

К единственному недостатку этого способа размножения относят то, что растение характеризуется мелкими плодами. Однако у него более насыщенный аромат.При выращивании также нужно учитывать, что мандариновое дерево развивается медленнее, чем другие цитрусовые.

Ускорить его развитие можно только при правильном уходе. Этот способ размножения подходит не для всех сортов. Косточки чаще всего отсутствуют в следующих сортах мандарина: Уншиу и Сатсума.Выращивать это дерево в горшке можно только после выполнения подготовительных работ.

Чтобы ростки хорошо приживались нужно подготовить качественный грунт. При выборе посадочного материала нужно выбирать мандарины, в которых есть косточки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA