советы урожай погода

Что мешает вырастить урожай тыквы: 4 основные проблемы и как с ними бороться

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Назвать тыкву капризной культурой не поворачивается язык, но это не значит, что проблем с урожаем не возникает вообще.Это случается как с лучшими сортами, так и с не самыми благородными.

Вот какие проблемы могут оставить дачника без урожая витаминного овоща.Чтобы не было проблем, нужно запомнить всего три важных совета:во-первых, высевают семена только в прогретый грунт;во-вторых, грядки выбирают только в освещенной солнцем части огорода;в-третьих, перед посевом семян лунки поливают теплой водой.Что касается проблем с урожаем, то они могут возникнуть, если смена дали слабые всходы, либо тыква была посажена рассадой.

Разберемся со всем по порядкуЭто может случиться при посеве семян в бедную почву. Можно внести куриный помет, посеять тыкву на компостных ямах, или на смеси картофельной ботвы и компоста.Это случается после пересадки рассады тыквы.

Этак культура плохо переносит пересадку, поэтому ее или высевают семенами, или растят рассаду в торфяных стаканчиках. Та же проблема может быть связана с азотными подкормками или заморозками.Проблема в плохом опылении, что может быть связано с прохладной погодой, частыми дождями и неправильным поливом, перепадами температуры, засухой.Это может случиться прохладным летом, в том случае, если тыквы зреют непосредственно на земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA