посадка грядки урожай

Можно ли посадить на одной грядке свеклу и морковь: вот что будет с урожаем

Сейчас читают: 619
sadogorod.club

Иногда приходится идти на хитрости, чтобы уместить на маленьком огороде все необходимые овощные культуры.В результате может возникнуть мысль высадить вместе на одной грядке свеклу и морковь.

Насколько это верно с точки зрения агротехники и можно ли рассчитывать на урожай.На самом деле это вполне заурядный способ получения урожая корнеплодов на маленьких участках.Оба овоща являют собой яркий пример добрососедства и мирного сосуществования на ограниченной площади.

Но к обустройству грядки нужно подойти с умом.Самое простое, что можно сделать, это разделить грядку на две половины.Что касается условий и ухода, то овощам нужен одинаковый полив и подкормки.

Они не будут конфликтовать, но свекольная ботва может создать лишнюю тень для моркови – это нужно учесть во время посадки.Поэтому чаще всего на южной части грядки высаживают морковь, а на северной – свеклу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA