зелень Петрушка растения

Посадите эту зелень под зиму, чтобы собрать урожай как можно раньше весной

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

Ранняя зелень на вашем участке – это не только красиво, но и полезно.В начале весны, когда остро ощущается нехватка витаминов, сочная и полезная зелень на столе – настоящая находка.Чтобы не переплачивать за зелень на рынке, где берут за пучок втридорога, будет правильным решением осенью позаботиться о раннем урожае на своем участке.Чаще всего его используют как начинку и заправку, для супов и салатов.

Посаженный по осени щавель даст первые листья через несколько дней после прогрева почвы.Желательно сажать культуру в солнечное и теплое место.

Ко всему прочему, щавель славится своей неприхотливостью и не требует ухода.Обычно растение сажают под зиму. Петрушка, как и щавель, всходит быстро и обильно, не требует пристального внимания.Петрушка будет хорошо расти на рыхлой и нейтральной почве после картофеля, огурцов, помидоров.Если не срезать цветоносы, то петрушка будет размножаться самосевом.Считается самым ранним растением.

Особенность черемши – острые листья и вкус. К маю черемша теряет свой необычный вкус, поэтому употреблять ее нужно как можно раньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA