Игорь Зур советы урожай почва Игорь Зур

Хорошая грядка для озимого чеснока: 3 условия, на которые стоит обратить внимание

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Каждый дачник старается подготовиться к посадке озимого чеснока, для чего выбирает качественные семена лучших сортов.Эти самые семена стараются посадить в хорошо подготовленную почву.

Но как выглядит хорошая грядка для чеснока? Есть 3 условия, на которые стоит обратить внимание.Подзимняя посадка чеснока приходится на конец сентября – начало октября.

Сроки во многом зависят от погоды и климатических условий региона, а еще от готовности грядки.Это должна быть плодородная, но не унавоженная почва с нормальной или пониженной кислотностью, предварительно перекопанная (не меньше чем за 2 недели до посадки, чтобы осел грунт).Из удобрений вносится ведро компоста, 2 ст.

л. сульфата калия и 2 ст. л. двойного суперфосфата из расчета на метр квадратный. Вместо минеральных удобрений можно использовать древесную золу.Грядку можно обустроить там, где росли огурцы, клубника, капуста, томаты, баклажаны или тыква.После корнеплодов (моркови, свеклы, картофеля, а также лука и чеснока), получить хороший урожай в новом сезоне не получится.Кроме севооборота и удобрения важно учесть место не участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA