Игорь Зур советы ошибки цветы Игорь Зур

3 ошибки, которые допускают хозяйки после покупки нового цветка: это должен знать каждый

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

Всего три неочевидные ошибки совершает большинство хозяек, после того как покупает в дом новое комнатное растение.Следствием такой оплошности может стать, чуть ли не повальный мор на подоконниках.

В лучшем случае приобретенное растение элементарно не приживется в новой среде.Новые комнатные растения, которые переехали на подоконники из магазина, были получены в дар или оказались в вашем в доме как-то иначе, должны быть обязательно помещены на домашний карантин.

Длится он минимум одну неделю.При этом каждые 2-3 дня нужно проводить осмотр на предмет признаков болезней или присутствия вредителей.Даже если вы купили самое светолюбивое растение, не спешите выбирать ему самое светлое место на южном подоконнике вашего дома.Постоять немного в полутени новичку будет полезнее.Пусть даже растение не цветет, пересадку после покупки можно проводить не раньше чем через 2-3 недели.

Цветку необходимо время для адаптации на новом месте. И даже если на вид цветок здоров и «бодр», ему нужно помочь пережить стресс, вызванный сменой места обитания и транспортировкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA