Игорь Зур уход дача груша Игорь Зур

Как подготовить грушу к зимовке: правила ухода и секреты обильного урожая

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Груша считается привычным к нашим климатическим условиям деревом, но на самом деле оно довольно требовательно, нуждается во внимании и уходе.Как и все плодовые культуры, после плодоношения осенью груша нуждается в подкормке и надлежащей подготовке к зимним холодам.С этой целью осенью вносят удобрения, с учетом все тех же климатических условий региона.

В северных регионах это делают в сентябре, а на юге в октябре и даже в ноябре.Прежде всего, нужно выполнить санитарную обрезку, убрать палую листву в приствольном круге, сжечь остатки растительности, либо убрать в компостную яму, если дерево не болело.После этого проводят обработку от вредителей и заболеваний, белят ствол, перекапывают грунт и удобряют.Из органики можно внести навоз, перегной, торф или компост.

Также допускается птичий помет и древесная зола.Из минеральных удобрений вносятся азотные (сульфат аммония, аммиачная или натриевая селитра, мочевина и др.), фосфорные (суперфосфат или фосфоритная мука), калийные (калийная соль, хлористый калий, сульфат калия, калийная селитра и др).Удобрения вносятся в сухом или жидком виде.В приствольный круг вносят 4-6 кг перегноя или навоза на 1 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA