Игорь Зур дача посадка урожай Игорь Зур

Тыква созреет быстрее: дачники рассказали, как спасти урожай от морозов

Сейчас читают: 958
sadogorod.club

Несвоевременная посадка или сюрпризы погоды могут стать причиной того, что на огороде останутся дожидаться своего часа тыквы.Чтобы этого не случилось опытные огородники используют следующие уловки, благодаря чему овощи успевают дозреть ни как не позже, чем за 3 недели до похолодания.1.

Уже в начале сентября нужно начать безжалостно обрывать появляющиеся новые завязи и даже те, что образовались недавно.2. В северных регионах тыкву правильнее будет высаживать на огороде рассадой, а не семенами.

3. Еще один способ ускорить рост и созревание плодов – это попробовать посадить тыкву на компостной куче или яме. Тут растению хватит питания и тепла, к тому же посадка овоща пойдет на пользу и самому компосту (корни будут рыхлить будущее удобрение, не давая слеживаться).В этом случае можно использовать те же правила, которыми оперируют при уборке или выборе арбузов.Это должна быть плотная корка, и отсутствие вмятин при надавливании на плод.

Исключением является только мускатная тыква, у которой кожица сама по себе тонкая.Кроме насыщенно-желтого цвета тыква обретает выраженный рисунок, за исключением сорта Августина и Бенинказа.Плеть становится твердой и светлой, плодоножка жесткой, а при похлопывании по самой тыкве можно будет услышать звонкий звук.Разрезав спелый плод, вы убедитесь, что мякоть его плотная, кожура семечек твердая.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA