республика Крым Краснодарский край Ставрополье край Воронеж Краснодарский край Крым Воронеж республика Крым Краснодарский край Ставрополье край Воронеж

Можно ли есть странный фрукт, похожий на апельсин, который растет на юге

Сейчас читают: 429
sadogorod.club

НО,конечно, это не апельсин, не ананас и не грейпфрут. Это вообще не Цитрусовое, это растение представитель Тутовых и ее ближайший родственник  - шелковица.

И да, к сожалению, оно не съедобно. Есть его не надо.Итак, перед вами - маклюра оранжевая, маклюра яблоконосная, красильная шелковица, или лжеапельсин.

Последнее название используется чаще всего и именно оно вводит в заблуждение туристов.Родина маклюры Северная Америка. В природе это листопадное дерево высотой до 20 м, с густой, кроной и темно-бурой трещиноватой корой на стволе.

Ветви с колючками длиной до 2,5 см. Листья яйцевидные, с острой вершиной, цельнокрайные, зелёные и блестящие, осенью - желтые.Светло-зеленые цветки мелкие, малодекоративные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA