Нео

Ученых озадачили странные следы раскопок на дне океана

Сейчас читают: 478
chert-poberi.ru

Удивленные ученые обнаружили идеально прямую линию очень ровных отверстий, пробитых в земле на глубине около 4 километров ниже поверхности Атлантического океана.

По словам свидетелей, они выглядят как раскопки, сделанные руками человека. Ученые обнаружили необъяснимые загадочные отверстия на морском дне на глубине около 4 километров ниже поверхности Атлантического океана и попросили пользователей соцсетей помочь им определить уникальные углубления, образующие прямую линию. «Во время субботнего погружения мы наблюдали несколько таких линейных наборов отверстий в отложениях.

Об этих отверстиях ранее сообщалось из этого региона, но их происхождение остается загадкой. Хотя они выглядят почти как рукотворные, из-за маленьких кучек осадка вокруг отверстий создается впечатление, что их выкопало какое-то существо», — пишут исследователи. × Исследователи участвуют в программе «Путешествие к хребту 2022», серии из трех океанских исследований, включающих картографирование и исследование дна с помощью дистанционно управляемого аппарата для лучшего понимания глубоководных областей вокруг Срединно-Атлантического хребта, Азорского плато и зоны разлома Чарли-Гиббса. .

Более 60 пользователей соцсетей представили ряд различных теорий относительно того, что могло образовать эти идентичные углубления на дне океана. «Интересно, может ли какая-то компания брать образцы с морского дна?, — написал один из пользователей. — Это может объяснить прямые линии и расстояние между отверстиями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA