Светлана Протас Рассада перец урожай Светлана Протас

Можно ли брать семена из перца, купленного в супермаркете: что подсказывает опыт дачников

Сейчас читают: 296
sadogorod.club

В сетевых магазинах можно увидеть в продаже болгарский перец с твердой кожицей, красочные, выдающиеся по массе и в отличными вкусовыми качествами.Разумеется, каждый дачник хоть раз задумывался, а что будет, если посеять на рассаду семена перца, купленного в супермаркете?Получится ли вырастить такой же крупный, сочный перец, какие мы покупаем в супермаркетах?В подавляющем большинстве случаев в супермаркетах нам продают импортные гибриды, которые пригодны для посева семенами.Но нужно быть готовым к тому, что урожай перцем не будет таким богатым, каким хочет видеть дачник.«Потомки» гибридных перцев вырастают не такими крупными, с менее толстыми стенками.

Также они менее устойчивы к заболеваниям.Из семян магазинных перцев урожай вы, скорее всего, получите, но всхожесть не будет 100% и размер плодов может отличаться от тех перцев, что вы купили в супермаркете и использовали их семенной материал.Некоторые дачники говорят, что результат может быть непредсказуемым.Если вы азартный дачник, смело сейте семена из покупных перцев.Если же риски в ваши планы не входят, и вы хотите 100% получить богатый урожай перцев, сейте проверенные семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA