Светлана Протас ошибки дача огород Светлана Протас

3 ошибки дачников, из-за которых поликарбонат в теплице быстро разрушается

Сейчас читают: 289
sadogorod.club

Теплицы из поликарбоната не выслуживают обещанный производителем срок службы чаще всего потому, что дачники неправильно с ними обращаются.Если арочная конструкция или поликарбонат разрушились, вероятно, причина в этих 3 ошибках, которые допускают дачники.Не стоит рассчитывать, что дешёвая теплица простоит десятилетия.Конечно, на глаз трудно определить качество поликарбоната и его толщину.Чтобы быть уверенным в качестве, обращайте внимание, изготовлена ли теплица по ГОСТу или нет.

Оценить качество поликарбоната можно и навскидку – сильно сожмите его пальцами. Если поликарбонат противостоит, значит хороший.Поликарбонат нельзя скрести и царапать вообще, иначе он помутнеет и начнёт «сыпаться».Соскребая с теплицы снег, мы незаметно царапаем верхний слой поликарбоната.В микроцарапины попадает вода, потом она замерзает и «разрывает» материал.Снег скапливается на теплице и может вызвать её деформацию, поэтому его убирать нужно, но необязательно работать лопатой.Можно просто на зиму накрыть теплицу плёнкой и стряхивать снег при необходимости.Часто можно наблюдать, как дачники зажигают в теплицах серные шашки.Но они предназначены только для деревянных и каменных строений.В процессе сгорания серной шашки образуется токсичный сернистый агнидрид, который разрушает и покрытие, и конструкцию поликарбонатной теплицы изнутри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA