Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

2 лучших сорта томатов с крупными и мясистыми плодами: семена раскупаются мгновенно

Сейчас читают: 314
sadogorod.club

Эти 2 сорта томатов пользуются популярностью среди дачников еще с советских времен.Помидоры этих сортов растут вкусными, ароматными, мясистыми.Идеально подходят для приготовления соусов, кетчупов, соков, свежих салатов, а вот для заготовок на зиму лучше подыскать другие сорта.Отличительная особенность помидоров этих сортов – гигантский размер плодов.Оба сорта дают крупноплодные помидоры, почему их и предпочитают выращивать дачники.Помидоры этого сорта достигают массы от 400 граммов до 800 граммов, встречаются и гиганты массой до 2 килограммов.При должном уходе с одного куста можно собрать 4–5 кг томатов.Предпочтительнее выращивать «Русский размер» в теплицах.

Плодоносят кусты долгое время. Ещё один популярный сорт томатов, который выращивают дачники уже десятки лет.В массе плоды достигают 500 граммов, иногда вырастают килограммовые экземпляры.С одного квадратного метра удается собрать до 12 килограммов урожая, а с одного куста – до 3,5 килограммов плодов.

Помидоры вырастают сладкие с легкой кислинкой. Сорт рекомендован для выращивания в открытом грунте на юге и в пленочных теплицах в наших широтах.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA