Светлана Протас урожай почва удобрение Светлана Протас

2 важных хитрости выращивания рассады, которые знают только опытные дачники: в Интернете просто так не найдёте

Сейчас читают: 590
sadogorod.club

Сейчас дачники активно выращивают рассаду перца и готовятся сеять на рассаду помидоры.Сколько бы в Интернете не было информации о правильном выращивании рассады, только опытные дачники знают, что на самом деле можно делать с рассадой, а что нельзя.Очень многие дачник не додают рассаде света.

Перец мы сажаем рано, когда световой день еще не такой длинный.Если окна расположены неудачно и нет доступа к солнцу, то нужно обязательно подсвечивать рассаду лампой.Как минимум нужно подсвечивать рассаду по вечерам.Еще одна хитрость для выращивания мощной рассады – это теплый подоконник.Иногда дачникам кажется, что рассаде тепло, а вот сам подоконник может быть холодным и этот холод передается емкостям с рассадой.Поэтому под контейнеры и стаканчики нужно что-то подкладывать.Что касается полива и подкормок, то рассаду очень важно не перелить, поэтому полив осуществляют только, когда почва полностью сухая, а первые подкормки вполне можно внести уже в открытый грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA