Психология люди мужчины здоровье

Мистика или галлюцинации: что такое сонный паралич и при чем тут демоны

Сейчас читают: 460
royalcheese.ru

Впервые термин «сонный паралич» появился в диссертации «Нарколепсия» британского невролога Сэмюэла Уилсона. До этого сонный паралич у общества больше ассоциировался с проделками демонов, которые якобы сидели на груди спящих людей.У них даже было свое имя — инкубы, их также называли марами или maere, отсюда и происхождение слова «кошмар».

В средневековье их описывали как безобразных чудищ с козлиными чертами внешности. Преимущественно от них страдали женщины. Считалось, что инкубы насиловали тех во сне, и от такого контакта даже мог появиться ребенок.

Святой Августин в христианском трактате «Город Бога» писал, что нападений на женщин было чересчур много, чтобы отрицать их.«…заслуживающие доверия люди подтвердили истории, рассказанные другими, что сильваны и фавны, обычно называемые инкубами, часто совершали свои коварные нападения на женщин»Очень удобно, не так ли?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA