Владимир Путин Россия Сша Политика НОВОСТИ Нео Владимир Путин Россия Сша

Минкульт России составил перечни традиционных и чуждых ценностей: крепкой семье — да, культу эгоизма — нет

Сейчас читают: 771
spletnik.ru

Министерство культуры России вынесло на общественное обсуждение проект указа президента РФ, который касается государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Обсуждение документа продлится до 4 февраля. В документе приведены перечни традиционных и чуждых ценностей, а также рассматриваются риски и сценарии развития государства в случае следования той или иной идеологии.

К числу традиционных ценностей в документе отнесли жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству, высокие нравственные идеалы, крепкую семью, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческую память и преемственность поколений, единство народов России.

Владимир Путин К деструктивной идеологии в свою очередь относятся культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, продолжения рода, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA