Россия Марокко Египет республика Крым Турция Крым Россия Россия Марокко Египет республика Крым Турция

Абрикосы армянские, лимоны марокканские, бананы эквадорские: а что из этого можно вырастить в России?

Сейчас читают: 655
sadogorod.club

Южные культуры, без которых мы не можем представить себе наш стол,- это бананы, лимоны, абрикосы, виноград. Что можно вырастить из этого списка у нас, а что мы так и будем закупать у наших южных друзей?Откуда везут лимоны и апельсины?

Самый крупный поставщик цитрусовых - Марокко, также урожай лимонов и лаймов везут из Турции, а урожай апельсинов из Египта.Можно, - говорят ученые из "Всероссийского НИИ цветоводства и субтропических культур".

Но, к сожалению, не то что полностью, даже частично закрыть потребность российского потребителя в цитрусовых не получится. Но, между тем, какое-то количество урожая не только мандаринов и грейпфрутов, но и фейхоа, хурмы и даже авокадо можно вырастить в Сочинском регионе.

Кстати, работы по выращиванию авокадо были начаты в Институте  в 1950 ГОДУ!Кстати, в Крыму планируется выращивать цитрусовые культуры в промышленных масштабах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA