Владимир Путин Леонардо Да-Винч Дмитрий Песков Анастасий Волочков Эммануэль Макрон Россия Франция Политика НОВОСТИ Владимир Путин Леонардо Да-Винч Дмитрий Песков Анастасий Волочков Эммануэль Макрон Россия Франция

Макрон отказался сдавать ПЦР-тест перед встречей с Путиным, чтобы не передавать России свою ДНК

Сейчас читают: 816
spletnik.ru

Эммануэль Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон отказался сдавать ПЦР-тест в России перед встречей с Владимиром Путиным, потому что боялся, что Россия таким образом получит его ДНК.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, близкие к Макрону. Отказ главы Франции от теста привел к дополнительным мерам предосторожности: отсутствию рукопожатий и шестиметровому столу на переговорах.

Некоторые лидеры следуют своим правилам в плане обмена тестами. Мы с пониманием к этому относимся, это нормальная мировая практика, но в этом случае тогда вступает в действие протокол дополнительных мер по защите здоровья нашего президента и наших гостей одновременно.

Тогда применяется большее расстояние, — объяснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Владимир Путин и Эммануэль Макрон Фотографии со встречи стали поводом для многочисленных мемов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA