Михаил Пореченков Россия Калининград чувства характер знаменитости Михаил Пореченков Россия Калининград

Михаил Пореченков возглавил женский клуб

Сейчас читают: 824
7days.ru

Брутального актера теперь окружают десятки длинноногих стройных красоток, которые ловят каж­дое его слово. Так происходит на съемках спортивной драмы режиссера Антона Сиверса «Чайки».

В этом сериале Пореченков играет Максима Тополя — тренера профессиональной волейбольной команды из Калининграда. У героя Михаила есть прототип — знаменитый тренер Николай Васильевич Карполь, Герой Труда России, обладатель двух волейбольных «Оскаров».

Именно под его руководством сборные нашей страны дважды становились олимпийскими чемпионками и многократно — призерами чемпионатов мира и Европы. «Эта история меня заинтересовала сразу, как только про нее услышал, — признается Пореченков, который в кино уже играл легенду спорта — борца Ивана Поддубного. — Ведь прообразом моего персонажа стал Карполь.

Я его хорошо знаю, видел его игры, поэтому сыграть эту роль — для меня крайне интересная актерская задача. Мне очень нравится мой герой, я его чувствую, понимаю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA