мифы сад деревья

Мифы об укрытии растений на зиму: лишняя работа и атака вредителей

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

Неправильный подход к защите растений от холодов может привести к гибели посадок, появлению вредителей, а в некоторых случаях это просто зря сделанная работа. Усложняется все непредсказуемой погодой, когда суровые морозы резко сменяются оттепелью, а затем снова холодает. Есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание.В первую очередь защитить нужно экзотические растения и нежные многолетники: клематисы, хризантемы, лаванду, виноград).

В остальные посадки, если они районированы, хорошо перенесут зиму без укрытия. На самом деле на одно укрытие уповать не стоит.

Растениям больше вредят перепады температуры, когда влага замерзает, а затем резко оттаивает. Земля тепло не дает, но защищает от лишней влаги.

При отсутствии снега в мороз от -8 °C корни могут пострадать. Тепло дает перегной и подобные материалы. В достоинствах лапника дачники не сомневаются, поэтому с ним связан ряд мифов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA