ошибки уход цветы

Что будет, если зимой поливать комнатные растения сахарной водой: польза, вред или миф

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Есть мнение, что в зимний период растения нуждаются в особой поддержке и защите. Это вынуждает цветоводов искать альтернативные средства подкормки.А все потому, что цветы начинают казаться безжизненными, листья бледными, а развитие останавливается.Есть мнение, что корни растений способны усваивать глюкозу, которая может помочь цветам в холодное время года справиться с нехваткой солнечного света.

Положительно на такую подкормку реагируют фикусы, суккуленты, комнатные розы, драцены и пальмы.Чтобы не навредить, растения поливают сладким сиропом примерно 1 раз в месяц и только по влажной почве.

Сыпать сахар-песок поверх грунта не следует – вызовет рост плесени либо привлечет вредителей.Сироп используется также для внекорневой подкормки – после опрыскивания листва оживает и становится ярче.Для приготовления рабочего раствора потребуется 1 столовая ложка сахара на 1 литр теплой воды.В случае передозировки почва в горшках может покрыться плесенью.

Но хуже всего, что растения зимой начнут расти также активно, как и летом. При нехватке солнечного света это может повлечь нарушения в развитии.Цветоводы с опытом утверждают, что в зимнее время нужно разделять растения на те, что цветут круглый год, цветут только летом и на декоративные лиственные культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA