цветы зима Снег

Какие растения нуждаются в дополнительном укрытии от морозов: доступный каждому укрывной материал

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

Расчет дачников на то, что сортовые особенности морозостойких культур не требует дополнительного укрытия, часто терпит фиаско.В этом случае спасти может только снежная зима и своевременно принятые меры.

Расскажем, какие растения нужно не полениться и укрыть дополнительно.Если верить прогнозам, то декабрь обещает быть по-настоящему зимним месяцем и может быть выпадет снег.Даже если земля укрыта слоем снега в несколько сантиметров, некоторым культурам этого может быть недостаточно.Лучше не полениться и собрать на даче снег там, где он не особо нужен.

Не поленитесь убрать снег с крыш хозпостроек, дорожек и прочих конструкций.Можно даже принести снег во двор с улицы – в сильные морозы каждая лопата или ведро снега, выброшенные на клумбы, отзовутся весной.Обязательно нужно предусмотреть дополнительное укрытие для роз, клематиса и хризантем.Если не выкопали луковицы тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и прочих, то несите снег и сюда.Из плодовых и ягодных укрываем в первую очередь виноград, а также все саженцы, что были посажены в этом году.Желательно заниматься утеплением до того как снег слежится и покроется плотной коркой.

Чем он более рыхлый и воздушный, тем более теплая подушка может получиться на клумбе или грядке. При этом нужно помнить, что в укрытии нуждаются в первую очередь корни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA