советы насекомые цветы

Откуда в комнатных растениях берутся вредители: 7 самых вредных насекомых и средства борьбы с паразитами

Сейчас читают: 574
sadogorod.club

Комнатные растения защищены от атак большинства насекомых вредителей, но не на все 100 %. Беда приходит, как говорится, откуда не ждали.Так однажды можно заметить на цветах паразитов, хорошо знакомых каждому огороднику – тлю, белокрылку, щитовку.

Что делать в таком случае?1. Чаще всего насекомые попадают в квартиры и дома вместе с растениями, которые на лето вывозят на дачу или оставляют на открытом балконе.

2. Еще одна распространенная проблема – некачественный грунт, в который пересаживают цветы каждую осень. Зараженную почву можно купить в магазине или набрать на своем же огороде.3.

И последний (из основных) путь проникновения насекомых в дом, это на растениях, купленных в цветочных магазинах.В таком случае не приходится удивляться появлению на цветах щитовки и мучнистого червеца, паутинного клеща, трипсов, тли, сциарид и даже белокрылки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA